Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

На Всемирном фестивале молодежи презентовали брендовые алтайские продукты

0
Делегация Алтайского края участвует во Всемирном фестивале молодежи на федеральной территории «Сириус».

 


В рамках гастрономического фестиваля «Россия на вкус» 2 марта состоялось гастропредставление «Главный стол России» - на 100-метровом столе каждый из 89 субъектов страны презентовал локальные продукты и блюда региональной кухни.
От Алтайского края на площадке работал шеф-повар Андрей Мытник со своей командой. Посетителям представили премиальный сыр и мед, чаи из алтайских трав и облепиховый сок, деликатесы из мяса вяленого марала и мраморной говядины. Рестораторы познакомили участников гастропредставления с главным символом Алтайского края - гречкой, которую подавали с томленой мраморной говядиной. В качестве закуски гостям предложили салат из папоротника с кедровыми орешками, на десерт - халву и медовый пряник.
По данным краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, всего на гастрономическом фестивале приготовили больше 10 тысяч порций как всемирно известных, так и аутентичных блюд малочисленных коренных народов. Шеф-повара познакомили гостей с кулинарными традициями и культурой более 190 народов России, пишет НИА-Алтай
Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Легендарного футболиста СССР напугала дикая африканская привычка. Он боялся за свою жизнь

Нарцисс или параноик? Дана экспертная оценка личности пасынка Стаса Намина

Минобороны РФ подало иск к РЖД на 5,5 миллиона рублей в московский суд.

Тёмная история с магазинами "Светофор". Говорят одно, на деле – другое