Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В Можайске можно арендовать Дом Хлебникова за 1 рубль за квадратный метр

0

Администрация Можайского округа утвердила порядок установления льготной арендной платы за пользование объектами культурного наследия, находящимися в неудовлетворительном состоянии и относящимися к собственности муниципалитета. Соответствующий документ есть в распоряжении издания «Можайск Медиа».

Так, в Можайске физические и юридические лица могут взять в аренду на льготных условиях объекты культурного наследия, в частности Дом Хлебникова и хозяйственный флигель городской усадьбы. Размер годовой платы составит 1 рубль за 1 квадратный метр. При этом в течение 7 лет арендаторы должны восстановить памятники за свой счет. 

Напомним, что в 2014-2015 годах усадьбу уже выставляли на торги по системе «1 рубль за 1 квадратный метр». Первые торги были признаны несостоявшимися. После вторых торгов, в конце 2015 года, стало известно, что усадьба была сдана в аренду компании «Донжон» из подмосковной Истры. 

Однако та отказалась реконструировать здание, и в 2017 году договор аренды был аннулирован. В 2023 году стало известно, что администрация Можайского округа планирует самостоятельно восстановить Дом Хлебникова. Предполагалось, что еще в прошлом году будет составлена сметная документация. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Более 16 тысяч пассажиров в Москве с начала года воспользовались сервисом «Социальное такси»

Сергей Собянин. Главное за день

Самокат без регистрации не арендуется // Как власти ужесточают правила для кикшеринга в столице

В сети нашли младшего брата Юры Борисова