Весну в Ярославле встретят в последнее воскресенье марта
На семейном фестивале «День медведя».
Ежегодно жители и гости города Ярославля встречают весну на просторах «столицы Золотого кольца» на Всероссийском фестивале «День медведя».
Традиционно в центре мероприятия самый популярный памятник медведю в городе – рычащий медведь на камне. Самый «модный» медведь Ярославля не просто соберет вокруг себя многочисленных гостей города и ярославцев, но и сам станет героем красочного действа с участием всех известных медведей.
В этом году на площадке фестиваля соберут всех талисманов - медведей Ярославской области. Также «день медведя» посетят известные герои русских сказок: Алеша Попович, Любава, Емеля и Василиса Премудрая.
«День медведя» - важный фестиваль. Он раскрывает традицию встречи весны нашими предками и завязан на пробуждении медведя из зимней спячки. В этом году участников фестиваля ждет семейный квест «По следам медведя», обряд пробуждения медведя, ярмарка удельных мастеров, угощения, подарки и призы от партнеров фестиваля», - рассказала управляющая туристическим комплексом «Алеша Попович Двор» и организатор фестиваля Валерия Мельникова.
Фестиваль пройдет 31 марта
у памятника рычащему медведю
по адресу: ул. Первомайская д.55 в 12:00.