Правительство начало работу над налоговыми изменениями, которые были анонсированы президентом Владимиром Путиным в послании к Федеральному собранию. Минфин занимается этой работой уже с конца 2023 года.
Изменения, которые в настоящее время рассматриваются, можно разделить на несколько направлений. Первое касается системы НДФЛ. Помимо прочего, изучается возможность введения дополнительных ставок в прогрессивной шкале подоходного налога. При этом пока нет речи о снижении начальной ставки в 13%. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на свои источники.
Второе направление относится к налогу на прибыль: известно, что его хотят увеличить, но подробности пока не разглашаются. Третье изменение связано с налоговыми льготами. Отмечается, что россияне с более низкими доходами смогут рассчитывать на них, а компании смогут претендовать на такие льготы в обмен на инвестиции.
29 февраля президент Путин предложил ввести в России дифференцированную систему налогообложения. Он также отметил необходимость увеличения налоговой нагрузки на лиц с более высокими доходами и снижения налоговой нагрузки на семьи, в том числе через налоговые вычеты.
Путин подчеркнул необходимость устранения лазеек для уклонения от налогов или их занижения. Госдума и правительство должны подготовить предложения по налоговым льготам и закрытию упомянутых лазеек для ФНС.
Арина Соболенко призналась, чего с нетерпением ждет на «Ролан Гаррос»
Касаткина о выступлении за сборную Австралии: «Это вопрос, который Tennis Australia должна решать с ITF – это уже совсем другой разговор, и я не буду в нем участвовать»
Елена Рыбакина — триумфатор турнира WTA 500 во Франции
Кудерметова на «Ролан Гаррос»: успешный старт и важная победа в Париже
Familia проанализировала, как сериалы формируют современную моду
"ЗАЧЕМ СПЕЦСЛУЖБАМ США МОЛИТЬСЯ НА ТРАМПА, ХОТЬ НЕ ОН ПРИКАЗАЛ ЦВЕТОЧКИ HЮХАТЬ". СЕНСАЦИЯ! В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
Крупный производитель готовой еды Mr. Food открывает новую фабрику в Краснодаре
Фестиваль молодого кино «Новое движение» объявляет внеконкурсные программы
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа по вопросам защиты пра
Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре
В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на территории Ненецкого автономного округа
Как джин и виски из Саранска вывели предприятие Евгения Сидорова в лидеры индустрии