Почти миллиард: в Екатеринбурге продают здание легендарной типографии
Административный корпус типографии «Уральский рабочий» продают за 900 млн рублей вместе с полусотней арендаторов, включая уральские филиалы федеральных газет. Объявление от частного лица появилось на портале объявлений «Авито».
В этом здании, построенном в 1983 году, состоящем из 13 этажей оборудован великолепный холл, смонтирована современная система видеонаблюдения и круглосуточная охрана. Как утверждает автор объявления, такие особенности делают объект привлекательным для арендаторов. Офисы здесь имеют отличную отделку. Есть два лифта, действующих на полную мощность. Кафе «Уральский рабочий» с массой положительных отзывов расположено на первом этаже, а также есть парковка на 20 мест с отдельным въездом.
Почти все площади здания уже сданы под аренду, что подтверждается открытой информацией о наличии 54 компаний в здании. Среди арендаторов можно выделить корпункт «Российской газеты», редакцию журнала «Уральский следопыт» и Центр помощи семье и детям Святой Екатерины. Также здесь расположены агентства недвижимости, массажный салон, фотостудия, турагентство, книжный магазин, салон красоты, адвокатские и клининговые конторы.
В советскую эпоху здание по улице Тургенева, 13 было известно как главное место для размещения свердловских СМИ.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в центре Екатеринбурга продают двухуровневые апартаменты в доме-памятнике за 38 млн рублей.