Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Путин одобрил идею создать отдельную зерновую биржу в рамках БРИКС

Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу о создании зерновой биржи в рамках БРИКС. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе встречи с представителями агропромышленного комплекса (АПК), передает РИА Новости.

Во вторник, 5 марта, российский лидер прибыл в город Ставрополь в рамках рабочего визита. Путин посетил тепличный комплекс "Солнечный дар", который принадлежит агропромышленному холдингу "Эко-культура", и пообщался с его сотрудниками.

При этом президент отметил, что в настоящее время различные биржевые индексы формируются в США и европейских странах. В том числе речь идет о Франции, которая производит меньше зерна по сравнению с РФ.

"Конечно, это несправедливо, потому что отсюда это влияет на ценообразование. Идея у вас очень хорошая", — сказал Путин, комментируя инициативу о создании новой зерновой биржи.

По его словам, среди стран — членов БРИКС одновременно есть поставщики и покупатели зерна. В связи с этим глава государства не исключил, что идея о создании отдельной биржи может их заинтересовать.

"Тем более, что вот эти вещи спекулятивного характера, они, конечно, отражаются в конечном итоге на потребителях. А это проблема. По вашему предложению мы обязательно это проработаем с партнерами", — резюмировал российский лидер.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Разбивший стекло машины фигуристки Нугумановой объяснил свой поступок

Комфорт и экология – стоит ли покупать квартиру в ЖК «Союзный»?

Ильдар Абдразаков получил премию имени Дмитрия Шостаковича

Цена бензина АИ-95 на бирже России продолжает расти