Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Эксперт Ульянов: Перебитые кабели не повлияют на доступность интернета в мире

0

Перебой кабелей связи между Европой, Азией и Африкой в Красном море, вероятнее всего, не повлияет на доступность интернета в мире. Об этом заявил глава аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов. 

По его словам, в случае повреждения кабелей трафик перенаправляется на другие маршруты.

— Когда какие-то узлы или каналы связи оказываются недоступны, происходит перенаправление по другим маршрутам. Так происходит и в случае повреждения магистральных кабелей, где идут огромные объемы, — сказал эксперт.

При этом он добавил, что в случае перегрузки других маршрутов может наблюдаться нестабильная работа сервисов. Ульянов не исключил, что это может произойти из-за перебитого кабеля в Красном море, передает lenta.ru.

Йеменские хуситы нанесли удары по четырем подводным кабелям, обеспечивающим интернет-соединение между Европой и Азией, сообщило издание Globes. Вследствие инцидента доступ к Сети утратили пользователи из стран Персидского залива и Индии. Зачем хуситы пошли на такой шаг, «Вечерняя Москва» узнала у эксперта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






В правительстве поддержали отмену части экзаменов для девятиклассников

Росатом отправил комплекты насосных агрегатов для китайских АЭС Тяньвань и Сюйдапу

В России разработан новый FPV-дрон «Икар-10» с дальностью полета более 15 км

АвтоВАЗ, как так получается? Lada Aura в Казахстане оказалась на 600 тысяч рублей дешевле, чем в России