Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Избирательная комиссия Карачаево-Черкесии проинформировала постояльцев пансионата «Гармония» о выборах

5 МАРТА. ЧЕРКЕССК Накануне представители Избирательной комиссии КЧР провели мероприятие по информированию о выборах Президента РФ для постояльцев и работников дома-интерната (пансионата) для престарелых и инвалидов «Гармония».
 
Начальник отдела организационно-методического обеспечения делопроизводства ИК КЧР Елена Джантемирова и секретарь ТИК по городу Черкесску Динара Бекова рассказали присутствовавшим о предстоящих выборах, о кандидатах на должность Президента РФ, о возможности и порядке голосования в здании пансионата, а также о круглосуточной информационной поддержке по телефону горячей линии регионального Избиркома: +7 (8782) 26-64-96. Также представители ИК КЧР предоставили информационные буклеты с подробной информацией о главном голосовании страны.
 
«Очень важно проводить такие разъяснительные мероприятия во всех социально важных объектах, расположенных на территории нашей Республики, поскольку мы хотим, чтобы все граждане реализовали свое активное избирательное право, в том числе и люди с ограниченными возможностями. Важно, чтобы они смогли отдать свой голос тому кандидату, за которого они считают нужным его отдать», — сообщила Динара Бекова.
 
Следует отметить, что в случае невозможности прибытия на избирательный участок по звонку в избирательную комиссию может быть организовано голосование вне помещения для голосования. В этом случае участковая избирательная комиссия выезжает на место и проводит голосование уже там.
 
Добавим, что подобное мероприятие по информированию людей с ОВЗ не является первым для ИК КЧР — в конце февраля оно уже было проведено в Библиотеке для незрячих и слабовидящих, где собравшимся рассказали о возможности голосования на дому и по месту нахождения.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Алекс Де Минор

Де Минор стал финалистом турнира в Роттердаме






Посольство Британии не признало хамство дипломата в отношении журналистки из РФ

Как проводят химчистку диванов и другой мягкой мебели?

Сектор Газа со скидкой: Трамп попытался выторговать регион у Израиля

«Много что хочу попробовать»: Билан о своей любви к экстремальным видам спорта