Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Энберт: рад, что мы снова увидели выступление Самарина на Кубке Первого канала

Серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане — 2018 по фигурному катанию, победитель "Ледникового периода" Александр Энберт в беседе с "Газетой.Ru" оценил решение пригласить 25-летнего Александра Самарина на Кубок Первого канала.

Фигурист, который до этого объявил о завершении карьеры, не сумел отобраться на турнир по спортивному принципу, но оказался в числе участников благодаря дополнительному решению Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

"У Александра в этом году очень классные программы, и, конечно, хотелось увидеть их еще раз. Программы очень яркие, не свойственные ему, которые полюбились зрителям. Я рад, что мы снова увидели его короткую программу", - сказал Энберт.

В сезоне-2023/24 Самарин выступал в короткой программе под песню-частушку "Яблочко", а в произвольной - под "Axel F" (Harold Faltermeyer), "Shout" (Tears for Fears) и "Sweet Dreams" (Sebastian Bohm).

На Кубке Первого канала - 2024 Самарин выступил только с короткой программой, которая стала последней в его карьере. Фигурист исполнил тройной флип, тройной аксель и каскад тройной лутц + тройной тулуп, получив за прокат 87,89 балла.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Людмила Самсонова

Самсонова впервые в карьере вышла в ¼ финала Индиан-Уэллса






Bild: Германия намерена вернуть в Сирию сотни тысяч беженцев

В «Манеже» прошел второй день Московской недели моды

Sky News: Уиткофф восемь часов ждал встречи с Путиным

Замдиректора центра Боткина хирург Владимир Бедин умер на 61-м году жизни