Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Священник организовал для детей экспедицию на исторический ледокол

0

Приходы.ру 05.03.2024. Воспитанники воскресных школ двух Никольских храмов (в посёлках Рощино и Озерки Выборгского района Ленинградской области) совершили увлекательную экспедицию на ледокол «Красин».

Экскурсию возглавил благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов, сообщил 5 марта 2024 года сайт Выборгской епархии.

В ходе экспедиции дети узнали, что построенный еще в 1916 году ледокол «Красин» раньше назывался «Святогор», услышали рассказы о том, как такого рода корабли проходят сквозь льды, познакомились с устройством и бытом судовой команды. Ребята также побывали в каюте капитана и подержались за штурвал корабля, как настоящие матросы.

На сегодняшний день «Красин» – это единственный сохранившийся на плаву отечественный ледокол, участвовавший в проводке арктических конвоев периода Великой Отечественной войны, о которых ярко писал Валентин Пикуль. «Красин» был затоплен в устье Северной Двины, на впоследствии поднят и восстановлен.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса