Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Премьер-министр Перу подал в отставку

0

Лима, 6 марта /Синьхуа/ -- Премьер-министр Перу Альберто Отарола объявил о своей отставке во вторник после обнародования аудиозаписи, связывающей его с предполагаемым нарушением при найме молодой женщины на работу в государственном секторе.

"После разговоров с президентом республики Диной Болуарте я принял решение уйти в отставку с поста премьер-министра", -- сказал он журналистам, отметив, что "подлость" политических оппонентов его не страшит.

По словам А. Отаролы, решение об отставке преследует две цели: "дать президенту спокойно реорганизовать кабинет министров" и позволить ей работать по-прежнему.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA






Тихие и наглые. Никита Михалков поимённо назвал предателей России

Олег Чугунов, Ася Громова и Илья Шляга получат «Тайный знак» на ТВ-3

5 кг героина забрали полицейские у курьеров в Самаре

Поморская кухня и региональные продукты Архангельской области стали частью проекта «Путешествие по России»