Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Война России и НАТО стала неизбежной — эксперт

0

НАТО совершило очень большую стратегическую ошибку, согласившись принять в свои ряды Финляндию.

Такое мнение высказал прогнозист и футуролог Сергей Переслегин, сообщает ИА DEITA.RU.

В новом ролике для YouTube-канал «Социософт.тв» эксперт объяснил, что на данный момент Финляндия с чисто геополитической и военной точек зрения представляет собой ничто иное, как эксклав, то есть территорию, которая отделена от основной части альянса.

Как объяснил эксперт, для того, чтобы защитить этот участок НАТО, военно-политическому блоку придётся приложить огромное количество усилий. Однако, даже в случае наводнения Финляндии большим количество военных ресурсов, никуда не исчезнет географический фактор.

России куда проще в случае необходимости перебросить войска на границу с Финляндией, чем НАТО доставить в эту северную страну свой контингент. Это означает, что финская армия всегда будет оставаться крайне уязвимой и Россия всегда будет иметь возможность нанести по ней сокрушительный удар.

«Нынешнее руководство НАТО должно понимать, что, приняв в состав своего альянса Финляндию, оно сделало войну с Россией неизбежной. Наличие эксклава всегда рано или поздно приводит к началу военного конфликта», — заявил Переслегин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA






РОК УРОКИ РОККИ

Депутат Никитин: для максимальной пенсии хватит зарплаты в 230 тысяч рублей

ГПМ Радио: Тур RADIO TAPOK по городам России проходит при поддержке «Авторадио»

Премьер Мьянмы заявил о планах открытия двух генконсульств в России