Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В преддверии 8 марта из Приморья цветы вывозили огромными партиями

0

С начала февраля по 4 марта в Камчатский край и Сахалинскую область направлено 420 тысяч тюльпанов, выращенных в Приморском крае, а также продукция происхождением из Калужской области и тюльпаны из Нидерландов. Такие данные предоставило Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.

Кроме того, в преддверии Международного женского дня через фитосанитарный контрольный пост «Аэропорт – Владивосток» с 1 по 4 марта в Приморье поступило более 872 тыс. штук срезанных цветов импортного происхождения, а также свыше 116 тыс. срезов цветов и 150 горшечных растений российского производства.

Самые большие партии – это розы из Эквадора, Кении и Колумбии, хризантемы из Нидерландов, а также тюльпаны из Краснодарского края, Московской и Калужской областей и Нидерландов.

Также в Приморье ввезена цветочная продукция происхождением Италия, Израиль, Польша, Франция, Испания, Республика Бурятия. Традиционно к весенним праздникам в Приморье привозят мимозу из Италии, Абхазии и Краснодарского края. Мимоза из Краснодарского края поступила в регион впервые.

Всего с начала 2024 г. оформлен ввоз в Приморье 4,9 млн срезов цветов, декоративной зелени и горшечных растений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Джессика Пегула

Пегула пригласила всех финалисток турнира в Остине на частный самолёт до Индиан-Уэллса






В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданку, находящуюся в федеральном розыске

4 марта трамвай съехал с рельсов возле «Аквамолла»

В Екатеринбурге подвели итоги «Большого открытого диалога»

Москвичей пригласили на бесплатный театрализованный День финансовой грамотности