Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Садыр Жапаров назвал клеветой информацию, что воду из Токтогулки продают

0

«Эти слова – просто клевета непонимающих людей или популистов»

Президент Садыр Жапаров назвал клеветой информацию, что воду из Токтогульского водохранилища продают. Об этом он сказал в интервью госагентству «Кабар».

«Во-первых, невозможно продать воду из Токтогульского водохранилища. Я думаю, что эти слова – просто клевета непонимающих людей или популистов в адрес энергетиков. Там установлены онлайн-камеры. Все находится под прямым контролем. Во-вторых, кто продавал воду, пусть продает свою совесть. Если найдут способ продать, такие сотрудники не останутся безнаказанными. Они будут сурово наказаны», - сказал Жапаров.

Президент также прокомментировал регулировочные отключения электроэнергии в Кыргызстане.

Напомним, в Минэнерго предупредили: из-за повышенного расхода электроэнергии объем воды в Токтогульском водохранилище может достигнуть мертвого уровня, что приведет к остановке работы расположенной там ГЭС.

По этой причине, а также, что 5 марта начались ремонтные работы гидроагрегата Токтогульской ГЭС и модернизация Уч-Курганской ГЭС, по стране начали отключать электроэнергию. Регулировочные мероприятия, как называют их энергетики, будут проводиться в часы пик потребления: с 6:00 до 9:00, и с 18:00 до 21:00.

Фото: www

#Токтогульское_водохранилище #Садыр_Жапаров #энергетика #электроэнергия



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






РОК УРОКИ РОККИ

Ретрофлешмоб даст старт выставке о моде советских женщин в Музее Победы

«Великие симфонии военных лет»: Петербургская филармония представила реконструкцию концерта Евгения Мравинского

Как проводили Масленицу в Москве: блины, калачи и русские песни