Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Сунь-Цзы, Ремарк, Бонапарт: россияне стали скупать военные и патриотические книги

В России в 2023 году вырос спрос на военную и патриотическую литературу. В топе продаж оказались произведения Сунь-Цзы, митрополита Тихона (Шевкунова) и Ремарка, пишет РБК.

О росте продаж военной и патриотической литературы по итогам 2023 года РБК сообщили несколько российских издательств и сетей книжных магазинов. Этот тренд наметился еще в 2022 году, и он продолжает укрепляться. Самыми покупаемыми книгами в этом жанре стали «Искусство войны» Сунь-Цзы, «Книга пяти колец» Мусаси Миямото, «Воспоминания о войне» Николая Никулина. В издательстве АСТ также отмечают рост продаж произведений Эриха Марии Ремарка на 80 % с 2020 года.

Кроме того, в топе читаемых книг оказались «Военное искусство. Опыт величайшего полководца» Наполеона Бонапарта, «После хорошей войны» Марка Солонина, «Записки о Галльской войне» Гая Юлия Цезаря и др. В книжном магазине «Библио-Глобус» отмечают, что в целом покупатели стали больше интересоваться дневниками, мемуарами исторических деятелей, книгами по истории СССР, а также жизнью российских дворян, купцов и крестьян. 

 Екатеринбуржцы смогут увидеть книги репрессированных ученых благодаря режиссеру Федорченко 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова с победы стартовала на турнире WTA в Индиан-Уэллсе






ТРАМП ВЫГНАЛ ЗЕЛЕНСКОГО? ЛИБО ЗЕЛЕНСКИЙ ЭТО СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ АТАКОВАТЬ США? СЕНСАЦИЯ! Дональд Трамп, Владимир Путин, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

В Петербурге задержали двоих похитивших подростка мужчин

Сбор на переиздание книги «Сталин — Маршал Победы»

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе