В Сочи состоялась церемония закрытия Всемирного фестиваля молодёжи
«Как же вам удалось создать этот город молодёжи мира? Как, если такие разные? А видимо, есть что-то, что всех нас объединяет. Сегодня в России мы называет это нашими традиционными ценностями. Это фундамент нашей жизни… Это значит, что есть нечто такое, что нас всех роднит между собой», — сказал глава государства.
В ходе церемонии участники также поздравили женщин в преддверии Международного женского дня и почтили героев Второй мировой войны, поднимая портреты представителей всех национальностей, сражавшихся против фашизма.
Международный фестиваль молодежи объединил молодёжь из 190 стран и проходил с 1 по 6 марта. Президент России заявил, что Россия будет продолжать проводить такие молодёжные форумы.
Как ранее сообщало ИА «Государственные вести», в Госдуме предлагают внести изменения в налоговое законодательство, предоставив молодым специалистам в сферах культуры, образования и здравоохранения возможность налогового вычета в размере до 500 тыс. рублей по налогу на доходы физических лиц. Инициатива в этом направлении была отправлена депутатами на рассмотрение в правительство.
Фото: официальный сайт Всемирного фестиваля молодёжи