Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Путин назвал спонтанным решении о полете на Ту-160М в Казани

РИА Новости/Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин во время встречи с выпускницами Краснодарского высшего военного-авиационного училища рассказал, что полет на модернизированном стратегическом ракетоносце Ту-160М в феврале 2024 года в Казани был незапланированным. Предложение "полетать" поступило от командира корабля.

"Министр говорит: "Нельзя вам летать, потому что мы не приняли эту машину". А промышленность говорит: "Мы ее еще не сдали". Но когда мы пришли на предприятие и осмотрели, командир корабля мне сказал: "Владимир Владимирович, мы готовы, через два часа можем быть в воздухе. Предлагаю вам попробовать". Я говорю: "Хорошо, но через два часа я не могу, существует график работы, протокольные встречи. Давай завтра". Он говорит: "Будем готовы". Вот мы с ним сели и полетали", – поделился российский лидер.

По словам главы государства, ему было очень интересно сравнить модернизированный Ту-160М и его версию 2005 года. Путин отметил, что когда впервые летал на это ракетоносце, то испытал особые ощущения, особенно, когда самолет перешел в режим сверхзвука.

"Интересно было сравнить, что произошло с машиной с того времени, когда я на ней летал в 2005 году. Действительно многое изменилось. Это практически новая машина. Экипаж рассказал, что там нового: практически все", – сказал он.

Напомним, 22 февраля Владимир Путин совершил полет на Ту-160М в Казани. Воздушное судно, на борту которого был президент, находилось в небе на протяжении 30 минут. После мероприятия глава государства назвал ракетоносец отличной новой надежной машиной.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






Водителю грозит 3,5 года за жестокое обращение с собаками в Подмосковье

Синоптик Цыганков пообещал аномальное тепло в Москве на праздничных выходных

С 1 марта почти 44 тыс. воронежцев установили самозапрет на кредиты

Позор Астане: Казахстан готов направить преподавателей и студентов в оккупированный Азербайджаном в армянский Степанакерт. Фоторяд