Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Здание «Синего коридора» в Петрозаводске перешло к новому собственнику

Пост о том, что у здания, в котором располагается любимое горожанами культурное пространство «Синий коридор», в феврале 2024 года изменился собственник, опубликовали в паблике проекта.

Здесь арендуют помещения ремесленники, творческие люди реализовали около ста образовательных проектов, более 70 выставок, создали музеи «Кинопавильон «Советская квартира» и «Музей недавнего», получили 15 миллионов рублей на реализацию 12 проектов. Объединение поддерживает Фонд президентских грантов.

— Закончился один период нашей жизни и начинается другой. Мы с надеждой смотрим в будущее, — написали представители арт-пространства.

В комментариях горожане признаются в любви пространству

Ожидаются ли перемены в работе пространства в связи со сменой собственника помещений, неизвестно. Сейчас команды активно обсуждают будущее «Синего», и участники очень осторожны в прогнозах. Также не сообщается, кто стал новым собственником здания.

Год назад в Петрозаводске закрылось креативное пространство Agriculture club.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Более 30 конечных станций наземного транспорта обслуживают электробусы

Владимир Башлыков. Молчанием обернется слово

8 марта в Москве будет непривычно тепло - синоптики

Сергунина сообщила о запуске в Москве Единого центра биометрических испытаний