Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В Самаре прокуратура не дала экс-чиновнику уволиться по собственному желанию

Проверка его финансов вскрыла нарушения.

В Самаре прокурор потребовал от местной администрации изменить основания увольнения бывшего замглавы управления по жилищным вопросам департамента управления имуществом. Изначально он ушёл по собственному желанию, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Во время проверки сотрудники надзорного органа получили данные о доходах, расходах, имуществе и выяснили, что супруга экс-чиновника скрыла доходы на сумму более 2 млн рублей. Деньги были получены от сдачи жилья в аренду. Это заставило сотрудников ведомства обратиться в суд и изменить основания увольнения на утрату доверия.

Кроме того, Промышленный районный суд сейчас рассматривает ещё одно исковое заявление по экс-чиновнику и его жене. Их обвиняют в обращении в доход государства более 11 млн рублей. Сотрудники прокуратуры не подтвердили законность во время проверки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Пассажиропоток МЖД сократился на 1,9% в феврале

В Коломне девочка упала в яму с кипятком

«Кольцо нибелунга» Вагнера откроет обменные гастроли Большого и Мариинского театров

«Рискнул и сделал первый шаг»: Цискаридзе сообщил о грандиозных изменениях в своей творческой жизни