Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Международная выставка «Вселенная BRICS» открылась в Санкт-Петербурге

Выставка фотографий «Вселенная BRICS» открылась в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС. Она начала работать в четверг, 7 марта. 
Экспозиция расположилась в Музее космонавтики и ракетной техники имени Глушко в Петропавловской крепости. Она знакомит публику с городами стран БРИКС, даёт возможность их жителям побольше узнать друг о друге.
В числе экспонатов сорок снимков фотографов из стран, входящих в БРИКС: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Их дополнили работы лётчиков-космонавтов Сергея Кудь-Сверчкова и Ивана Вагнера. Они запечатлели виды Земли с борта Международной космической станции. 
В честь открытия с Нарышкинского бастиона прозвучал полуденный выстрел. Его произвёл космонавт и фотограф Сергей Кудь-Сверчков. По его словам, чтобы сделать снимок из космоса, требуется много времени и даже удачи. Шанс на хороший кадр выпадает редко, иногда для этого необходим не один месяц. 
Создателями выставки выступили Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Нижегородский планетарий имени Гречко, госкорпорация «Роскосмос» и другие. 
Выставка будет работать в течение месяца, там можно побывать до 3 апреля.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA






Shot: Причиной взрыва банкомата "Газпромбанка" в Москве могла стать попытка ограбления

Стас Пьеха поделился воспоминаниями о своём детском доме в шесть лет

СК хочет отправить в СИЗО жену экс-мэра Сочи Копайгородского

ЕВРОПА И УКРAИНА АТАКОВАЛИ США ПРОГРАММНЫМ ОРУДИЕМ? КОАЛИЦИЯ РОССИЯ, США, ЕВРОПА ВОЗМОЖНА? СЕНСАЦИЯ! Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!