Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Умерла свинья-живописец Пигкассо

0
Свинья Пигкассо скончалась 6 марта в возрасте восьми лет. Она болела артритом и в свои последние годы заметно хромала на обе задние ноги. Об смерти животного сообщил Ny Post, ссылаясь на сообщение хозяйки Джоанн Лефсон.

Когда Пигкассо была поросенком, активистка-зоозащитница из Южной Африки спасла ее от смерти на скотобойне. Свинка поселилась на ферме у Джоанн, где обитают и другие вызволенные животные. Вскоре хозяйка обнаружила у Пигкассо талант к живописи.



Фото: Pigcasso.

 

 



"С того момента, как свинка появилась на ферме, она съела или уничтожила все, кроме кисточки, оставленной в ее стойле. Меня заинтриговал ее интерес к кисти, и я решила посмотреть, захочет ли она рисовать. Я модифицировала кисть, чтобы она соответствовала ее рту, и вскоре Пигкассо начала создавать произведения искусства на холсте, который я поставила ей на подставку", – цитирует Джоанн Daily Mail.

В итоге свинья написала сотни картин, хозяйка заработала за несколько лет состояние более $1 млн. Среди покупателей творений были британский актер, модель и музыкант Эд Вествик, испанский теннисист Рафаэль Надаль, британский приматолог, этолог и антрополог, посол мира ООН Джейн Гудолл. У Пигкассо даже имеется личный сайт, посвященный ее работам.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова снялась по ходу матча на турнире в Абу-Даби






Нижегородцы активно участвуют в конкурсе открыток ко Дню защитника Отечества

Сын Седоковой узнал о смерти Тиммы от незнакомца

Ключевые качества руководителя: нужно развивать антихрупкость

РБК: в ходе эксперимента с беспилотными автомобилями в России произошло 36 ДТП