Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В Тяжине школьники попробовали себя в роли кузнечных дел мастеров

Мастер-класс состоялся на базе специализированной мастерской Евгения Егошина. Учащиеся Тяжинской средней школы № 1 имени Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова пообщались с мастером и его единомышленниками, продолжателями традиций кузнечного ремесла, чеканки и гравюры – Денисом Давыдовым и Александром Галямовым.
Мастера познакомили ребят с основным инструментарием кузнеца прошлых лет, а также и с современными методами горячей и холодной ковки металла. Основное время было уделено самостоятельной работе посетителей, чтобы ребята могли в полной мере познакомиться со старинным ремеслом.
В кузнечной мастерской действует интерактивная выставка старинных кованых изделий, чеканных экспонатов и кузнечных арт-объектов, которые можно подержать в руках, детально разобраться в особенностях технологии их изготовления. Ко всему прочему мастерская представляет собой фотозону для селфи в необычном антураже.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






Кузбасская филармония удивит зрителей новыми проектами и фестивалями в 2025 году

Смартфоны серии Xiaomi 15 уже в продаже

Щербаков: в Басманном районе построят дом по программе реновации

«В Ялте подешевели, в Судаке подорожали». Что происходит на рынке земельных участков весной 2025 года в Крыму?