Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами Андрей Голощанов рассказал о применении технических средств в электоральных процессах

0

Члены Штаба общественного наблюдения за выборами обсудили тезисы очередного доклада Ассоциации «НОМ». В преддверии президентских выборов Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» подготовлен доклад «Общественное наблюдение на выборах Президента России-2024: инструменты, инфраструктура, практики».

Руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами Андрей Голощанов, в ходе обсуждения отметил особенность современного общественного наблюдения, упомянутую в докладе, а именно широкое применение технических средств в электоральных процессах и доверие им со стороны избирателей.

— Речь идет не только о том, что для участия в дистанционном электронном голосовании зарегистрировалось более 19 тысяч жителей Новгородской области. Современные цифровые технологии применяются и при оценке квалификации общественных наблюдателей через online-тестирование. Также все наблюдатели, которые будут иметь такую возможность в дни голосования, будут использовать программное обеспечение, созданное Независимым общественным мониторингом для информирования о ситуации на участках, — подчеркнул Голощанов.

По его словам также в Новгородской области на значительном количестве избирательных участков будет организована процедура видеонаблюдения.

— Картинка с участков в режиме online будет доступна в Центре общественного наблюдения, который развернет свою работу на площадке Общественной палаты Новгородской области. А, где нет технической возможности online-трансляции видеоматериалов, будет осуществлена видеофиксация избирательного процесса. В случае любых сомнений официальные представители кандидатов смогут запросить видео и аудиозапись в избирательной комиссии и восстановить события с ее помощью. Методы наблюдения, наряду с избирательными технологиями, постоянно совершенствуются, отвечая на запросы общества. Мы уверены, доверие граждан к избирательному процессу возрастает, в том числе и благодаря широкому применению технических средств, как в ходе выборов, так и в ходе наблюдения за ними, — резюмировал руководитель Штаба.

The post Руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами Андрей Голощанов рассказал о применении технических средств в электоральных процессах first appeared on newsroom.su.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






Как информационная поддержка помогла грумеру из Онеги развить бизнес

Mash: в Москве напали на разработчика операционной системы Astra OS

«Дневной дозор»: Нужно ли ограничить работу мигрантов в Псковской области?

С 1 марта почти 44 тыс. воронежцев установили самозапрет на кредиты