Проверка проводится в Томске по факту протекания кровли в гимназии №26
![Проверка проводится в Томске по факту протекания кровли в гимназии №26](https://www.tvtomsk.ru/uploads/images/2024/03/14/7f00db10eeabc7.webp)
Проверка проводится в Томске по факту протекания кровли в гимназии № 26. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Уточняется, что ведомство организовало проведение проверки по публикациям в средствах массовой информации и сети "Интернет" о затоплении кабинета вВ томской гимназии затопило кабинет из-за протекшей кровли образовательном учреждении Октябрьского района из-за протекшей кровли.
«В ходе проверки надзорное ведомство даст оценку соблюдению в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении гимназия №26 требований законодательства об обеспечении безопасности обучающихся», – говорится в сообщении.
Добавляется, что при выявлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение, а также привлечение к установленной ответственности виновных лиц.
Источник: "Вести.Томск"