Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В районе Бурятии пассажиров возили водители-неофициалы

0

В Иволгинском районе Бурятии перевозками пассажиров на районных маршрутках занимались водители без официального трудоустройства. Проверку предприятий, которые занимаются перевозками пассажиров, провели сотрудники прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, с 13 водителями маршрутных такси трудовые договора не были заключены. Получалось, что граждане не были обеспечены правами и гарантиями, предусмотренными трудовым законодательством.

- По итогу прокурор района внес работодателям представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, в том числе организациями перечислены страховые взносы за работников в пенсионный орган, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Одному из руководителей предприятия назначен штраф в размере 10 тыс. рублей и «административка» по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), второй получил предупреждение.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






SHAMAN и Мизулина изобразили поцелуй под крики «Горько!» в московской школе

Путин присвоил Анне Снаткиной звание заслуженной артистки России

Воронежцам рассказали об организации движения и работе садов и школ в зоне аварии

В Музей Победы передадут рассекреченные документы о Ялтинской конференции