Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Песков перенаправил вопрос об избиении Леонида Волкова в МВД Литвы

В Кремле считают, что президенту Литвы Гитанасу Науседе не следует бояться президента РФ Владимира Путина, а вопрос об избиении бывшего председателя ФБК Леонида Волкова следует задать МВД Литвы. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Пескова попросили прокомментировать ситуацию с избиением Волкова, а также слова литовского президента, который, обращаясь к Путину, заявил, что его "здесь никто не боится".

"Владимира Путина не надо бояться. Путина надо уважать и слушать. Мы не можем никак комментировать то, что происходит с людьми в Литве. Надо, наверное, обращаться в министерство внутренних дел [Литвы]", — сказал официальный представитель Кремля.

12 марта бывшая пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила, что на Леонида Волкова напали в Вильнюсе. По ее словам, нападавшие разбили окно в машине Волкова, распылили слезоточивый газ и начали бить его молотком. На место прибыли полиция и "скорая". Поиски нападавших уже ведутся. Волкова госпитализировали.

Позднее экс-глава ФБК выпустил обращение, в котором заявил, что вернулся домой из больницы. По словам Волкова, из него "хотели сделать отбивную", ему сломали руку.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






«Нефтяник» на выезде сразится с подмосковным «Химиком»

Просроченные продукты обнаружили в новосибирских магазинах «Светофор»

Молодые люди Хакасии приглашаются участвовать в разработке законов

В крае с сегодняшнего дня заработали 40 новых камер фотовидеофиксации нарушений ПДД