Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Живущую в Москве китаянку обманули более чем на миллион рублей

0

Живущая в Москве 29-летняя китаянка лишилась более миллиона рублей, поверив «соотечественнице» из мессенджера. Об этом стало известно в четверг, 14 марта.

По информации Telegram-канала «112», девушка захотела обменять рубли на юани. В какой-то момент ей в мессенджере написала «соотечественница» и рассказала о подруге, которая может помочь. 

Китаянки встретились на рынке в районе Люблино. Девушка передала один миллион 80 тысяч рублей и стала ждать поступление юаней на карту. Однако этого не произошло — собеседница из мессенджера и ее подруга перестали выходить на связь. 

Пострадавшая обратилась в полицию. Злоумышленников разыскивают совместно китайские и российские правоохранители.

Похожая история произошла в центре столицы. Мужчина решил обменять сбережения на доллары. В отделении банка в Пресненском районе он встретил незнакомца, представившегося сотрудником и предложившего выгодный обмен. Собеседники переместились в переговорную комнату, где москвич передал новому знакомому 45 миллионов рублей наличными. Взамен он получил пять пачек поддельных долларов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе






Суд рассмотрит ходатайство о снятии судимости с экс-министра Улюкаева

Поместье, квартиры, частные дома и машины: сколько стоит имущество Блиновской

Глава следственного отдела Чехова навестила ветерана ВОВ Веру Кузнецову

СК: блогерша Митрошина признала вину в полном объеме