Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Площадь пожара в ярославской многоэтажке выросла в 2,5 раза

Об этом сообщает региональное МЧС.

ЯрНьюс рассказывал о возгорании в доме №18/50 на проспекте Ленина. Огонь возник в четвертом подъезде.

Изначально речь шла о возгорании в 400 квадратов, однако спустя 15 минут, по уточнённым данным огонь уже распространился на площади в 1000 квадратов. Тушение продолжается. На месте работают 72 человека и 21 единица техники.

Также источники, знакомые с ситуацией сообщают, что произошло частичное обрушение чердачных перекрытий. Тушение пожара осложняется тем, что не всё здание обесточено. Проверку по факту пожара начала прокуратура:

«В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о пожарной безопасности. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

На месте происшествия находятся прокурор города Ярославля Андрей Маркин и прокурор Ленинского района Алексей Щербаков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Екатерина Александрова вышла в полуфинал турнира в Линце, где сыграет с Каролиной Муховой






Врач Радько: коррекция прикуса поможет нормальной вентиляции носовой полости

Жуткие преступления маньяка Игоря Иртышова: от детства в интернате до серийных убийств

Юрия Николаева выписали из больницы: “Сейчас меня уже ничего не беспокоит”

Курс юаня снижается к рублю на Мосбирже