Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Минфин: бизнес хочет скрыть информацию о компаниях ради посещения Европы

В Минфине рассказали о получаемых просьбах от российского бизнеса засекретить данные о компаниях, чтобы их сотрудники могли ездить в страны Евросоюза. Об этом пишет РБК, со ссылкой заявление директора департамента контроля за внешними ограничениями Минфина Дмитрий Тимофеев

Директор департамента контроля за внешними ограничениями ведомства Дмитрий Тимофеев привел в пример "смешные письма" с требованиями закрыть информацию о связанных сторонах, директорах и акционерах, поскольку у них есть недвижимость в Европе.

"У бизнеса есть тенденция, что давайте все закроем на всякий случай. Но это должна быть какая-то логика, а не просто "давайте закроем все на всякий случай", - рассказал Тимофеев

Он подчеркнул, что при принятии решений госорганы в первую очередь оценивают социально-экономическое влияние возможных ограничений. При этом под санкциями ЕС уже находятся 2,1 тыс. российских юридических и физических лиц, которым запрещен въезд в страны союза и проведение финансовых операций.

До этого ООН впервые признала политику дискриминации русскоязычного населения в Германии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сделала неожиданное признание о себе






Отцу детей, погибших от отравления в Красноярском крае, предъявлено обвинение

Мертвый сезон: продажи новых машин в России за последний месяц сильно сократились

Чудо медицины: врачи в Москве пересадили два органа одному пациенту

Билет от Петербурга до Москвы по ВСМ обойдется в 8,9 в 2028-м