Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Вынесен приговор за смерть 13 человек устроившему пожар в ночном клубе Костромы

Молодой человек из ракетницы выстрелил в потолок ночного клуба «Полигон» и начался смертельный пожар.

В четверг 14 марта стало известно, что Станиславу Иконкину, по чьей вине в ночном клубе Костромы погибли 13 человек, дали 20 лет колонии строгого режима. Трагедия произошла 5 ноября 2022 года в ночном клубе «Полигон». Там случилась потасовка между молодыми людьми, в которой участвовал 23-летний Иконкин. Он достал сигнальную ракетницу и выстрелил в потолок. И тогда разгорелся пожар, в котором погибли 13 человек. Возбудили уголовное дело.

Изначально стрелку предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности, но потом статья была переквалифицирована на более тяжкую – «убийство двух и более лиц».

Как сообщает агентство «Interfax» суд также обязал Иконкина выплатить по гражданским искам пострадавших и родственников погибших 14,5 миллионов рублей и 45 миллионов рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова снялась по ходу матча на турнире в Абу-Даби






Представители «Сибирского цемента» приняли участие в научно-практической конференции «Современное антимонопольное регулирование экономики: инструменты совершенствования законодательства»

Новосибирск лидирует среди регионов России по количеству новых секс-шопов

Телемост Герои Победы в Великой Отечественной войне.

Международная конференция «Спортивные события: генерация социальных эффектов» соберет в Российском Международном Олимпийском Университете экспертов из 9 стран мира