Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В Самаре врачи вытащили больного "с того света"

Врачи спасли пациента, пережившего ишемический инсульт.

Родственники 53-летнего мужчины, у которого было диагностировано острое нарушение кровоснабжения мозга из-за закупорки сосуда тромбом, не могли поверить своим глазам: уже через двое суток после операции он пришел в себя. Движения в левой ноге и руке восстановились, и его выписали под наблюдение в поликлинику. Все это могло не произойти, если бы прибытие скорой помощи задержалось.

Благодаря слаженным действиям медицинского персонала, пациента доставили в Самарский региональный сосудистый центр больницы им.Середавина, исходя из наиболее эффективных методов, чтобы минимизировать повреждения мозга после инсульта. "Мы смогли восстановить кровоток в мозгу и перевести пациента в отделение интенсивной терапии. Уже на второй день после операции наблюдалось значительное улучшение состояния мужчины, он находился в стабильном состоянии", - поделился руководитель отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения областной больницы Дмитрий Цимбалист.

В то же время, самарские офтальмологи совершили поистине удивительное - они заменили торический хрусталик 13-летнему пациенту. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Завершился круговой этап Первенства Люберец по футзалу

Винер ушла с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта жилого дома в Ново-Переделкино

Названы самые дорогие бронирования отелей россиянами на 14 февраля