Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В модельной детской библиотеке № 2 Брянска отметили День православной книги

«Духовных книг божественная мудрость», – под таким названием в модельной детской библиотеке № 2 «Поколение 32» прошла диалоговая площадка, посвящённая празднованию Дня православной книги.

В работе площадки приняли участие четвероклассники из школы № 8 г. Брянска, изучающие курс модуля «Основы православной культуры», и участники детско-юношеского клуба «Мы вместе».

В роли спикера выступила сотрудник молодёжного отдела Брянской епархии, руководитель клуба «Мы вместе» Наталья Скалкина, которая познакомила школьников с историей праздника, различными жанрами православной литературы, рассказала о первой печатной книге «Апостол» и её основоположниках Иване Федорове и Петре Мстиславце, а также ответила на все интересующие их вопросы.

— Очень важно, что православная литература — это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам, — обратилась она к участникам встречи.

В рамках мероприятия была оформлена выставка-информация «Детские странички православия», где представлены новинки православной литературы, имеющиеся в фонде библиотеки.

Фото: Наталья Филина




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA






Фестиваль исторических садов пройдёт в музее «Царицыно» 22—31 августа

Михаил Мурашко: Абхазия получит ангиограф для спасения жизней пациентов

В Госдуме предложили контролировать цены на недвижимость

«Табаков для нас был папой». Актриса Елова рассказала о своих учителях