Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Финский суд отказался рассматривать жалобу россиян по закрытию пунктов пропуска на границе

Финский суд отказался рассматривать жалобу на закрытие российской границы. Иск подали русскоговорящих жители страны, сообщает ТАСС. По мнению суда, действия властей не сказались на положение заявителей непосредственным образом, а значит, повод для обращения в суд отсутствует. 
Закрытие границ не имеет отношения к Европейской конвенции о правах человека или к обязательствам правительства по отказу от дискриминации, решили в суде. 
Как сообщал «Русский мир», с жалобой в суд обратились русскоговорящие жители Финляндии. Они хотели опротестовать решение Хельсинки о закрытии границы с Россией. Это уже не первый иск. Выходцы из России считают, что закрытие границы носит дискриминационный характер по отношению к ним, также решение финских властей противоречит правам человека. 
Истцы назвали возможность регулярного пересечения границы с деловыми или личными целями частью привычного образа жизни. Закрытие границы ограничивает право на свободу передвижения, уверены они.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса