Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Первый показ новой модели Lada Iskra состоится 5 июня

Машину продемонстрируют в ходе 27-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Новую бюджетную модель Lada Iskra АвтоВАЗ покажет 5 июня в ходе 27-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), а начало производства запланировано на конец года.

Вместе с тем, по данным руководства автопроизводителя, первая партия Искры, которая займет нишу между популярными моделями Granta и Vesta, уже изготовлена и проходит испытания, сообщил Автостат.

Стоит отметить, что в первое время в Тольятти Iskra будет производиться параллельно с Грантой, которую и заменит начиная с 2026-2027 годов. Новая машина относится к моделям B-класса, хотя ее параметры немногим больше, чем у Granta.

Конструктивно Iskra базируется на локализованной платформе CMF-B LS от Renault—Nissan. Однако, в плане комплектующих, АвтоВАЗ делает ставку исключительно на свои разработки и поставки из дружественных стран. Предварительно новый автомобиль будет комплектоваться 1,6 и 1,8-литровыми бензиновыми двигателями различной мощности для вариантов седан, универсал и кросс-универсал.

Что касается салона, то в соответствии со стоимостью он будет традиционным для тольяттинских автомобилей стиле с X-образными элементами, хотя кросс-версия будет более брутальной.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса