Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Белоусов: несырьевой экспорт из РФ должен вырасти на две трети к 2030 году

В России планируют на 2/3 к 2030 году увеличить объемы несырьевого неэнергетического экспорта. Об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов, передает "Прайм".

По его словам, согласно поручениям президента, к 2030 году объем несырьевого неэнергетического экспорта РФ должен увеличиться минимум на 66%, а экспорт продукции АПК - на 50%.

Белоусов заверил, что экспортерам будет оказана поддержка на всех этапах реализации проектов. Речь идет о льготном инвестиционном, торговом и предэкспортном финансировании, а также содействии в продвижении российских товаров за рубежом.

"Поставленная президентом цель очень высока и амбициозна", — подытожил Белоусов.

По данным Минпромторга, в 2023 году несырьевой неэнергетический экспорт России сократился на 23% в денежном выражении до $146,3млрд.

Ранее в России рассказали о развороте отечественной экономики.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса