Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Правду о "Северных потоках" спрятали в "театре абсурда". Всех выдали поляк и два американца

Отказ наказать виновных в диверсии на "Северном потоке" является нарушением Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом 1997 года, заявил журналистам первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

По его словам, сегодняшнюю закрытую дискуссию в СБ по терактам на «Северных потоках» сложно назвать чем-то иным кроме как театром абсурда. 

Причём это не только мое мнение, но и оценки ряда других членов СБ, высказанное нам в кулуарах. Наши западные коллеги хором, в каком-то самогипнозе, хвалили «эффективные» расследования Дании и Швеции - которые, напомню, закончились нулевым результатом,

- написал Полянский в своем т/г-канале.

Русская делегация им на это сказала, что если для них ситуация, когда расследование убийства через год пришло к выводу что "пострадавший был убит", нормальная, то для России - нет. Нас, тем не менее, призвали теперь ждать итогов расследования ФРГ "столько, сколько потребуется". А международного расследования, дескать, не надо, для него все ещё не настал "правильный" момент.

Понятно, что немцы будут теперь тянуть резину" максимально долго: как только они тоже распишутся в собственной беспомощности, у западников не будет формальных отговорок блокировать усилия по запуску международного расследования,

- сетует дипломат.

Русское постпредство дало оценку этому неприглядному, если не сказать - жалкому, зрелищу, выйдя к прессе.

В ответ на вопрос о том, почему мы уже сейчас обвиняем в произошедшем США, сказали, что наиболее громко США обвинили не мы, а три человека: г-н Байден, г-жа Нуланд и г-н Сикорский. Подчеркнули, что не отказались от идеи международного расследования под эгидой ООН и оставляем за собой право к ней вернуться,

- добавляет Полянский.

В общем, такое ощущение, что мы уже два года наблюдаем за возней мелких жуликов, которые, запуганные главным криминальным боссом, путаются в показаниях, неловко пытаясь его "отмазать", иронизирует он. И похоже на то, что такое впечатление складывается не только у нас. И это дает надежду на то, что в итоге от ответственности те, кто стоят за терактами против "Северных потоков", не уйдут, как бы они ни пытались оттянуть этот момент.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Не вытрясла у бабушки и дедушки 15 млн, осталась без квартиры: почему внучка экс-мэра Самары могла убить близких

Офис врачебной практики в Ступино отремонтируют в первой половине 2025 года

Эксперты из 9 стран мира примут участие в Международной конференции «Спортивные события: генерация социальных эффектов»

Врач красноярской волейбольной команды «Енисей» Вадим Бурдин спас женщину на борту самолета