Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Рособрнадзор: госэкзамены по истории и обществознанию объединять не планируется

Единые государственные экзамены (ЕГЭ) и основные государственные экзамены (ОГЭ) по истории и обществознанию объединять не планируется. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Рособрнадзор.

"В настоящее время вопрос объединения ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию не стоит", — говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что любые изменения в процедуре и содержании ЕГЭ могут рассматриваться лишь после внесения поправок в федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС).

"Сейчас "История" и "Обществознание" — два разных учебных предмета, по каждому из которых установлены свои требования федеральных государственных образовательных стандартов", — пояснили в Рособрнадзоре.

14 марта помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский предложил объединить госэкзамены по истории и обществознанию. По словам чиновника, многие его коллеги предлагают совсем ликвидировать обществознание как "вредный" предмет. Он предложил добавить вопросы, связанные с обществознанием, в ЕГЭ по истории.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






ФСО приобрела партию внедорожников Tank 300 для своих подразделений

Певица Глюкоза ужаснула общественность экстремальным весом

Александр Овечкин прервал пятиматчевую результативную серию в НХЛ

Путин обратился к защитникам Родины: мощное послание в День защитника Отечества