Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

РБК: карты "Мир" перестанут работать в большинстве банкоматов Армении с 30 марта

Банковские карты российской платежной системы "Мир" перестанут работать в банкоматах большинства банков Армении с 30 марта. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя "ВТБ Армения" и источник в российской банковской системе.

"Карты российской платежной системы "Мир" перестанут работать в банкоматах и POS-терминалах большинства банков Армении с 30 марта 2024 года, исключение составляет инфраструктура банка "ВТБ Армения" ("дочка" российского ВТБ)", – говорится в материале издания.

Там отмечается, что основные операции останутся доступны в "ВТБ Армения" для держателей карт "Мир". Среди них – снятие денег в банкоматах ВТБ (Армения), оплата услуг через онлайн–банк и онлайн-покупки.

На данный момент карты "Мир" работают в Армении и принимаются местными банками.

В феврале казахстанский банк "Фридом Финанс" (входит в Freedom Holding Тимура Турлова) запретил денежные переводы с карт российской платежной системы "Мир". Также сало известно, что банк Казахстана Bereke Bank прекратил обслуживать карты "Мир" с 17 марта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






Захарова усомнилась в способности Германии влиять на США

Вспышку нового заболевания зафиксировали в Бурятии и на Алтае

Матчем с «Ижсталью» воронежский «Буран» продолжит домашнюю серию

Суд арестовал министра транспорта Челябинской области по делу о растрате