Пассажиров незаконно перевозили через Волгу в Лысковском районе
Переправа через Волгу судном на воздушной подушке в Лысковском районе Нижегородской области оказалась незаконной. Об этом рассказали в Приволжской транспортной прокуратуре.
Во время мониторинга публикаций сотрудники Нижегородской транспортной прокуратуры узнали о перевозке пассажиров с одного берега реки на другой между Лысковом и Макарьевом. Проверка показала, что она осуществлялась без лицензии, а у водителя судна отсутствовали права. Таким образом, создавалась угроза для жизни и здоровья нижегородцев.
Организатору перевозок внесено представление, в отношении перевозчика возбуждено административное дело. Его материалы уже передали в Лысковский райсуд. Еще одно дело, на водителя без соответствующего удостоверения, завело управление Ространснадзора по ПФО.
«Устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры», - заключили в ведомстве.
Ранее транспортная прокуратура закрыла нелегальную переправу на реке Ветлуге.