Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Бывшего инспектора ДПС в Иркутской области осудили на 10 лет за многократные взятки

Нижнеилимский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему инспектору дорожно-патрульной службы.

Прокуратура Иркутской области сообщает, что мужчину признали виновным в девяти эпизодах получения взятки.

Оказалось, что в течение трех лет с 2020 по 2022 годы в должности инспектора ДПС он получал взятки, в том числе за вождение автомобиля в состоянии опьянения, управление транспортным средством в отсутствие водительского удостоверения либо необходимой категории.

Незаконные вознаграждения составляли от пяти до 10 тысяч рублей.

Известно, что за беспрепятственный проезд автомашин, груженных лесом, по автодороге вблизи населенного пункта Новая Игирма Нижнеилимского района сотрудник получал от местного предпринимателя взятку на общую сумму более 110 тысяч рублей.

Обвиняемый не признал своей вины.

Суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима, со штрафом в размере 1,5 млн рублей, лишением специального звания, госнаград.

Помимо этого, он не сможет занимать определенные должности в системе правоохранительных органов на пять лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Кремль: Гражданин РФ, находящийся в американской тюрьме, вернется домой после освобождения Марка Фогеля

В Кремле стартовал цикл концертных программ «Живое эхо битв минувших»

В Мытищах прошла акция по сдаче крови

Инвестиции в строительство ЖК «MYPRIORITY Басманный»