Двое молодых саратовцев похищали вещи из пунктов выдачи Wildberries и отдавали в детский дом
Правоохранителям поступило несколько заявлений от сотрудников пунктов выдачи из разных районов города. Они рассказали, что неизвестные представлялись курьерами и забирали коробки с вещами, от которых по тем или иным причинам отказались покупатели, но на склад товары так и не поступили. Стоимость ущерба составила несколько сотен тысяч рублей. Судя по кадрам с камер видеонаблюдения, злоумышленники "работали" в пунктах выдачи Wildberries.
Задержанный за кражи и мошенничество 23-летний житель Заводского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, сознался в содеянном, его заключили под стражу. Сейчас правоохранители устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям и ищут его подельников.
Одна из соучастниц, 21-летняя девушка, ранее не имевшая проблем с законом, рассказала, что часть товара они продали, часть – отдали знакомым, детские вещи передавали в детдом. Оставшиеся вещи изъяли полицейские во время обыска. Подозреваемой выписана подписка о невыезде.
"Идея подобной схемы "развода" родилась у подозреваемых не случайно. Ранее они работали на складе сортировочного центра", - рассказали в УМВД.