Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Балаковские следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Воронежской области, подозреваемого в покушении на дачу взятки

0

По предварительным данным, 15 марта этого года 36-летний житель Воронежской области двигался на большегрузном автомобиле по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» и был остановлен сотрудниками Ространснадзора.

В ходе осмотра был выявлен факт перевозки груза, по габаритам превышающего установленные законом нормы. Не желая быть привлеченным к административной ответственности и стремясь избежать задержания транспортного средства, водитель передал сотруднику Ространснадзора взятку в размере 20 тыс. рублей за оказание содействия в решении данных вопросов.

Однако тот от получения взятки отказался и сообщил о поступившем коррупционном предложении руководству.

Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Следственным отделом по городу Балаково регионального СУ СКР в отношении жителя Воронежской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Источник: Балаковские следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Воронежской области, подозреваемого в покушении на дачу взятки




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Тёмная история с магазинами "Светофор". Говорят одно, на деле – другое

«Летают, как хотят». Пилот Романов объяснил частые катастрофы малой авиации

Воспоминания о Великом: история и интересные факты о Петре I и Туле, которую он превратил в кузницу России

Стало известно, как сейчас выглядит старшая дочь Михаила Галустяна