Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Раскрыто вредное влияние «культуры селфи»

0

Селфимания подталкивает людей чаще обращаться к пластическим хирургам.

Исследователи из Бостонского университета обнаружили связь между публикацией и просмотром селфи в соцсетях и ростом спроса на косметологию и пластическую хирургию. Любители селфи чаще думают об операциях на лице и теле, поскольку они хотят выглядеть так, как их отфотошопленные версии, пишет New York Post.

Искаженный образ тела, связанный с так называемой «культурой селфи», спровоцировал увеличение количества эстетических процедур в период пандемии, заметили исследователи. В то время количество часов, которые люди проводят перед экраном в различных приложениях, резко возросло. В частности, в 2019 году около 3,5 млрд человек проводили в сети более 6,3 часа в день.

В результате активного развития «культуры селфи» у некоторых пользователей развилось неадекватное восприятие к своему образу. Они стали искать способы, которые позволили бы им выглядеть вживую так, как на обработанных фото с бьюти-масками. Согласно исследованию, число участников, рассматривающих эстетические процедуры, увеличилось в период пандемии с 64% до 86%, а число тех, кто обращался за консультацией к хирургу, возросло с 44% до 68%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Нижегородцы участвуют в международном конкурсе рисунков «Защитники Отечества. Zаветам Vерны»

Неизвестный мужчина в Москве разбил стекло машины фигуристки Нугумановой

«Обтрёпыш». Васильеву ответили на слова о «затрапезных и уродливых» русских

Тайны Ялты-1945: Сталин запретил убивать Черчилля, а русский шофёр спас Рузвельта