Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Минтранс: введение режима «открытого неба» в аэропорту Сочи преждевременно

0
АиФ 

Министерство транспорта РФ считает, что введение режима «открытого неба» в аэропорту Сочи может негативно повлиять на транспортную доступность этого направления для россиян, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ведомстве отметили, что рассмотрение этого вопроса является преждевременным. Несмотря на важность развития авиасообщения с другими странами, безусловным приоритетом является развитие внутреннего туризма, добавили в Минтрансе.

Ранее РБК сообщило, что аэропорт Сочи обратился с просьбой ввести в нем частичный режим «открытого неба». Иностранные авиакомпании могли бы вылетать из этого аэропорта не только в страны своей регистрации, но и в третьи страны.

Между тем стало известно, что российские и зарубежные авиаперевозчики планируют выполнять в этом году прямые рейсы из России в 40 государств мира. Среди них Азербайджан, Алжир, Армения, Мальдивы, Марокко, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Шри-Ланка и другие государства. Годом раньше этот перечень содержал всего 32 страны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






Политолог Блохин: Россия делала шаги навстречу, а теперь очередь за США

Ученые впервые нашли микропластик в Антарктиде

Суд Москвы запретил Google судиться в Калифорнии по иску RT

Hill: Суд в США заблокировал решение Трампа по отзыву сотрудников USAID