Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Аэропорт Сочи запросил для себя режим открытого неба на три года

0

Режим открытого неба снимает некоторые ограничения межправительственных соглашений об авиаперевозках. Письмо с запросом было отправлено гендиректором «Аэродинамики» Алексеем Старостиным в Минтранс в конце 2023 года. Об этом сообщает РБК Краснодар.

— Въездной иностранный туристический поток в Сочи крайне низок, несмотря на введение в действие с 1 августа 2023 года электронной визы для въезда в Россию для иностранных граждан 55 стран,

— сообщает Алексей Старостин.

По его словам, страны Ближнего Востока и СНГ заинтересованы в открытии рейсов для использования аэропорта в качестве транспортного хаба.

Гендиректор «Аэродинамики» предложил открыть небо в Сочи для самолетов из Бахрейна, Катара, Кувейта, Саудовской Аравии, Иордании, Омана, Ливана, Пакистана, Ливии, Сирии, Эфиопии, Туниса, Марокко и ЮАР. 

Прогнозируется, что объемы перевозок новых направлений достигли бы не более 5% от общего пассажиропотока аэропорта.

В свою очередь? Минтранс выступил против этой инициативы, объяснив это защитой отечественных перевозчиков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






В Москве проходят похороны основателя батальона «Арбат» Саркисяна

Фермер из Саратовской области оценил удобство московских круглогодичных ярмарок выходного дня

Свободную парковку обеспечили на месте незаконной платной автостоянки в Бибиреве

ЦБ РФ: золото в 2024 году стало самым доходным финансовым активом