Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Роскомнадзор удалил 1,7 тыс. материалов с фейками о выборах

0
В период подготовки к выборам президента Роскомнадзор удалил из доступа 1,7 тыс. материалов, содержащих недостоверную информацию, связанную с избирательным процессом в нашей стране, а также подложные сайты и аккаунты ЦИК и избиркомов, сообщили в ведомстве.

На сайте РКН сообщается также, что в 2024 году было удалено более 4,8 тыс. ссылок, которые содержали призывы к экстремистской и террористической деятельности, материалы экстремистских организаций, в том числе направленные на срыв выборов.

Кроме того, более 1,4 тыс. материалов с призывами к участию в несогласованных массовых акциях удалено или заблокировано.

Также было выявлено 103 материала, нарушающих законодательство о выборах. Составлено три протокола об административных правонарушениях по ст. 5.5 КоАП РФ.

Накануне председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что попытки агрессивного внешнего воздействия на выборы президента России носили беспрецедентный характер.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






"Срок до 1 апреля: предсказания Путина начинают реализовываться"

Вильфанд рассказал, когда в Москву придут 15-градусные морозы

Минэкономразвития: инфляция в России выросла до 9,99% за февраль

Помощь USAID для Эфиопии обогащала американцев.