Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Олимпийскому чемпиону Евлоеву не разрешили участвовать в отборе к Играм-2024 из-за фотографии на фоне плаката «Нет нацизму»

Об этом сообщил глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Муса Евлоев является олимпийским чемпионом Токио-2020 по греко-римской борьбе, а также двукратным чемпионом мира и Европы. Отборочный турнир к Олимпиаде-2024 пройдет с 4 по 7 апреля в Баку.

«Евлоеву пока не разрешили участвовать в отборе к Олимпийским играм в Париже, но мы продолжаем вести работу в этом направлении.

Печальный факт заключается в том, что его осудили за фотографию на фоне плаката «Нет нацизму!». Это основная претензия, которая предъявляется олимпийскому чемпиону Евлоеву, – то, что он за мир без нацизма. Других претензий нет.

Следовательно, можно понимать ситуацию так, что другая сторона (UWW) выступает за нацизм. Так вы скажите об этом и о том, что нам нечего делать в вашей песочнице. И мы будем заниматься другими спортивными моментами», – сказал Мамиашвили.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева — вторая самая юная теннисистка, выигравшая стартовые матчи на шести турнирах WTA-1000 подряд






У основателя финансовой пирамиды «МММ» Мавроди не нашлось наследников

Московские бизнесмены похитили 80 миллионов рублей из бюджета Нижнего Новгорода

Росгвардия Подмосковья провела праздничные программы в честь 8 Марта

Депутат Голубев: в Подмосковье реализуются все меры поддержки участников СВО