Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Красивая, стильная и простая в исполнении ваза для украшения: такая работа станет изюминкой вашего интерьера

Просто надуйте шарик, влейте внутрь гипс и повторите удивительную идею! Всё очень просто, но так интересно! Вещичка станет великолепным украшением вашего интерьера. Минимум материалов, максимум восхитительного результата! Идея-восторг, справиться с которой по силам каждому.

Материалы и инструменты:

  • воздушный шарик;
  • гипс;
  • канцелярский нож;
  • пластиковая бутылка;
  • краска-спрей.

Создание гипсовой основы

На 1 стакан воды возьмите 2 стакана гипса. Перемешивайте, пока все комочки не растворятся. Надуйте шарик, зафиксируйте прищепкой. Перелейте гипс в пластиковую бутылку. Затем наденьте носик шара на горлышко бутылки, перелейте гипс внутрь.

Покрутите шар в руках в разные стороны около 30 секунд. Тогда гипс внутри распределится по стенкам. Поставьте на стол и подождите 30 минут, чтобы гипс затвердел.

Декор из гипса

По прошествии получаса удалите шарик. Просто сделайте небольшой надрез канцелярским ножом и снимите.

С помощью крышки нарисуйте круг. Канцелярским ножом аккуратно вырежьте «окошко».

Подровняйте срезанный край. Оставьте на 3 дня. После этого покрасьте краской из баллончик — она ровнее ложится. В данном МК используется цвет металлик.

 

 

Вот так выглядит готовая самоделка! Из гипса и воздушного шарика — стильное, круглое и устойчивое кашпо!

Работа совсем несложная, а результат потрясающий! Повторите увлекательный мастер-класс, для которого нужно минимум материалов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе






Признала вину и вышла замуж: новые подробности дела Александры Митрошиной

Москвич задержан за стрельбу из пневматики по подросткам на Боровском проезде

Руководитель «Зенита» оценил рекорд Дзюбы

Солнечные дыры в стадии разрушения: Несколько дней продлится геомагнитная буря на севере Казахстана