Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Не менее 1,5 млн «квадратов» реновационного жилья введут в Москве в 2024 году

0

Порядка 1,5 млн кв. метров жилья планируется ввести в эксплуатацию по программе реновации в Москве в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Программа уже вышла на рельсы масштабной реализации, сформирован задел для ее ускорения и досрочного завершения. В планах только на этот год – ввод более 1,5 млн кв. метров нового жилья. Это позволит начать переселение более 50 тыс. жителей домов», - рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, сегодня в работе у проектировщиков и строителей около 600 площадок с потенциалом строительства более 12 млн кв. метров жилья.

«Всего в ближайшие три года в программу реновации будет вовлечено около 170 тыс. человек», - уточнил Андрей Бочкарёв.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в районе Чистых прудов в Москве отмечен дефицит пентхаусов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






Сотрудники Росгвардии помогли потушить загоревшийся автомобиль в Москве

СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Более 500 заявок подано для участия в Фестивале документального кино «Неизвестная Россия»

Европейские банки поднимают порог: русские ищут новые финансовые убежища