Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

«Открытое небо» над Сочи не разрешили, что это значит

«Открытое небо» над Сочи не разрешили, что это значит

Руководство аэропорта Сочи запросило режим «открытого неба» на три года, при котором снимаются некоторые ограничения межправительственных соглашений об авиаперевозках. Об этом пишет РБК.

- Въездной иностранный туристический поток в Сочи крайне низок, несмотря на введение в действие с 1 августа 2023 года электронной визы для въезда в Россию для иностранных граждан 55 стран, — отмечает Алексей Старостин, генеральный директор «Аэродинамики».

В перелетах в Сочи заинтересованы Бахрейн, Катар, Кувейт, Саудовская Аравия, Иордания, Оман, Ливан, Пакистан, Ливия, Сирия, Эфиопия, Тунис, Марокко и ЮАР.

Известно, что в 2014 году в Сочи уже вводили «открытое небо», режим действовал до 2016 года.

Но против «открытия неба» традиционно выступают российские авиакомпании.

Вот и в пресс-службе российского Минтранса сообщили, что считают инициативу преждевременной. Ведомство старается развивать авиасообщение с иностранными государствами, но безусловным приоритетом является развитие внутреннего туризма.

На юге страны аэропорт работает только в Сочи. Аэропорты Краснодара, Геленджика, Симферополя, Ростова-на-Дону и Анапы закрыты с конца февраля 2022 года из-за начала СВО.

 Сейчас из Сочи международные рейсы выполняются в 14 стран по 19 направлениям. Это Турция, Армения, Узбекистан, ОАЭ, Израиль, Египет, Грузия, Азербайджан, Сербия, Таджикистан, Белоруссия, Казахстан, Таиланд и Киргизия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






«Зима в Москве»: «активные граждане» выберут начинку блинов для Масленой недели

Щелковским студентам построят полигон для прохождения практики

Сложную операцию провели впервые в Приморском крае

Москвичка заказала отравление мужа, чтобы не делить имущество при разводе